Les délégués et le Conseil communautaire

Publié le 15 mai 2013

Le Conseil communautaire est composé de 37 délégués titulaires et 14 suppléants. Ils sont issus des 20 communes composant l’intercommunalité. Retrouvez leur nom, prénom, photo  et commune d’appartenance ci-dessous.

BAYON-SUR-GIRONDE

  • M. Hervé GAYRARD M. Hervé GAYRARD
    Membre du bureau
    Délégué titulaire
  • Mme Josette BLOUIN Mme Josette BLOUIN
    Déléguée suppléante

BERSON

  • M. Sébastien TREBUCQ M. Sébastien TREBUCQ
    4e vice-président
    Délégué titulaire
  • Mme Françoise TREBUCQ Mme Françoise TREBUCQ
    Déléguée titulaire
  • M. Jacky ROTURIER M. Jacky ROTURIER
    Délégué titulaire

BLAYE

  • M. Denis BALDES M. Denis BALDES
    Président
    Délégué titulaire
  • M. Yoann BROSSARD M. Yoann BROSSARD
    5e vice-président
    Délégué titulaire
  • Mme Béatrice SARRAUTE Mme Béatrice SARRAUTE
    Déléguée titulaire
  • Mme Virginie GIROTTI Mme Virginie GIROTTI
    Déléguée titulaire
  • M. Gérard CARREAU M. Gérard CARREAU
    Délégué titulaire
  • Mme Patricia MERCHADOU Mme Patricia MERCHADOU
    Déléguée titulaire
  • Mme Christine HIMPENS Mme Christine HIMPENS
    Déléguée titulaire
  • M. Fabrice SABOURAUD M. Fabrice SABOURAUD
    Délégué titulaire
  • M. Michel RENAUD M. Michel RENAUD
    Délégué titulaire
  • Mme Virginie ZANA Mme Virginie ZANA
    Déléguée titulaire

CAMPUGNAN

  • M. Gilles LAE M. Gilles LAE
    6e Vice-président
    Délégué titulaire
  • M. Jean-Louis ROCHET M. Jean-Louis ROCHET
    Délégué suppléant

CARS

  • M. Xavier ZORRILLA M. Xavier ZORRILLA
    Membre du bureau
    Délégué titulaire
  • Mme Nicole DELAUGE Mme Nicole DELAUGE
    Déléguée titulaire

COMPS

  • M. Didier BAYARD M. Didier BAYARD
    Membre du bureau
    Délégué titulaire
  • M. Bernard GRIMARD
    Délégué suppléant

FOURS

  • M. Jean-Michel BELIS M. Jean-Michel BELIS
    Membre du bureau
    Délégué titulaire
  • Mme Véronique JEANNIN Mme Véronique JEANNIN
    Déléguée suppléante

GAURIAC

  • M. Raymond RODRIGUEZ M. Raymond RODRIGUEZ
    3e vice-président
    Délégué titulaire
  • Mme Carole GADRAT Mme Carole GADRAT
    Déléguée suppléante

GENERAC

  • M. Roland HERAUD
    Membre du bureau
    Délégué titulaire
  • Mme Emmanuelle CADUSSEAU Mme Emmanuelle CADUSSEAU
    Déléguée suppléante

PLASSAC

  • M.  Jean-Louis BERNARD M. Jean-Louis BERNARD
    Membre du bureau
    Délégué titulaire
  • M. Olivier VIGNON M. Olivier VIGNON
    Délégué suppléant

SAMONAC

  • Mme Marie-Lise GIOVANUCCI Mme Marie-Lise GIOVANUCCI
    Membre du bureau
    Déléguée titulaire
  • M. Michel AUDOUIN M. Michel AUDOUIN
    Délégué suppléant

SAUGON

  • Mme Marie-Claire SOULARD Mme Marie-Claire SOULARD
    Membre du bureau
    Déléguée titulaire
  • M. Fabien BRUNET M. Fabien BRUNET
    Délégué suppléant

SAINT-CHRISTOLY-DE-BLAYE

  • Mme Murielle PICQ Mme Murielle PICQ
    1ère vice-présidente
    Déléguée titulaire
  • M. Daniel DEBET M. Daniel DEBET
    Délégué titulaire
  • M. Bernard GRIMEE M. Bernard GRIMEE
    Délégué titulaire
  • Mme Géraldine VIRUMBRALES Mme Géraldine VIRUMBRALES
    Délégué titulaire

SAINT-CIERS-DE-CANESSE

  • M. Serge ROBIN M. Serge ROBIN
    Membre du bureau
    Délégué titulaire
  • M. Samy MARZOUGUI M. Samy MARZOUGUI
    Délégué suppléant

SAINT-GENES-DE-BLAYE

  • M. Michel SARTON M. Michel SARTON
    7e vice-président
    Délégué titulaire
  • M. Xavier COLLARD M. Xavier COLLARD
    Délégué suppléant

SAINT-GIRONS-D'AIGUEVIVES

  • Mme Pascale MOLBERT Mme Pascale MOLBERT
    Membre du bureau
    Déléguée titulaire
  • M. Eric PAGE M. Eric PAGE
    Délégué titulaire

SAINT-MARTIN-LACAUSSADE

  • M. Julien BEDIS M. Julien BEDIS
    Membre du bureau
    Délégué titulaire
  • Mme Sabrina CHARDAT Mme Sabrina CHARDAT
    Déléguée titulaire

SAINT-PAUL

  • M. Jean-Pierre DUEZ M. Jean-Pierre DUEZ
    2e vice-président
    Délégué titulaire
  • M. Lionel ANNEREAU M. Lionel ANNEREAU
    Délégué suppléant

SAINT-SEURIN-DE-BOURG

  • M. Daniel BESSON M. Daniel BESSON
    Membre du bureau
    Délégué titulaire
  • M. Stéphane MASSARDIER
    Délégué suppléant

VILLENEUVE

  • Mme Catherine VERGES
    Membre du bureau
    Déléguée titulaire
  • Mme Pascale BODET
    Déléguée suppléante